伊金霍洛旗人民政府歡迎您!

伊金霍洛旗人民政府辦公室.政務 | www.bestqualitywig.com
  • 華瑞鋒

    旗委書記

  • 吳云

    旗委副書記

  • 何向國

    旗委常委

  • 白劍剛

    旗委常委

  • 李春暉

    旗委常委

  • 趙煒

    旗委常委

  • 郝永耀

    主任

  • 高永亮

    副主任

  • 韓麗

    副主任

  • 楊達賴

    副主任

  • 王允楓

    副主任

  • 吳云

    旗長

  • 閆彩煜

    副旗長

  • 周立明

    副旗長

  • 李貴

    副旗長

  • 劉曉東

    副旗長

  • 陳小軍

    副旗長

  • 杜彥斌

    副旗長

  • 邊永祥

    黨組成員

  • 巴圖吉雅

    政協主席

  • 張子珍

    副主席

  • 高曉紅

    副主席

  • 史文英

    副主席

  • 解禮淵

    副主席

read_image.jpg

華瑞鋒

職位

伊金霍洛旗旗委書記、成吉思汗陵旅游區黨工委書記、一級調研員

分工

主持伊金霍洛旗委全面工作。

個人簡歷

華瑞鋒,男,蒙古族,1969年8月出生,籍貫內蒙古準格爾旗,大學本科學歷,1991年7月參加工作,1995年12月加入中國共產黨。

  1989.09--1991.07 伊克昭盟教育學院數學專業學習;
  1991.07--1993.07 內蒙古自治區準格爾旗第七中學教師;
  1993.07--1999.07 內蒙古自治區準格爾旗薛家灣中學教師(期間:1996.08--1998.12中央黨校黨政管理專業本科班學習);
  1999.07--2002.10 內蒙古自治區任準格爾旗長灘鄉政府副鄉長;
  2002.10--2005.07 內蒙古自治區準格爾旗神山鎮人大主席;
  2005.07--2007.12 內蒙古自治區準格爾旗準格爾召鎮黨委副書記、政府鎮長;
  2007.12--2008.08 內蒙古自治區準格爾旗城市管理局局長;
  2008.08--2009.10 內蒙古自治區準格爾旗旗委組織部副部長;
  2009.10--2010.07 內蒙古自治區準格爾旗基建辦主任;
  2010.07--2012.11 內蒙古鄂爾多斯市大路煤化工基地管委會主任(副處級);
  2012.11--2013.04 內蒙古鄂爾多斯市大路煤化工基地管委會主任,2012.11任黨工委副書記(正處級);
  2013.04--2016.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市經濟和信息化委員黨組書記、主任;
  2016.06--2017.01 內蒙古自治區伊金霍洛旗委副書記、政府代旗長;
  2017.01--2019.12 內蒙古自治區伊金霍洛旗委副書記,政府旗長;
  2019.12--2020.01 內蒙古自治區伊金霍洛旗委書記;
  2020.01--2021.01 內蒙古自治區伊金霍洛旗委書記;
   2021.01--至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委書記、成吉思汗陵旅游區黨工委書記、一級調研員。
微信圖片_20210820170859.jpg

吳云

職位

伊金霍洛旗旗委副書記、政府黨組書記、代旗長。

分工

主持旗人民政府全面工作。

個人簡歷

? 吳云,男,漢族,1979年10月出生,內蒙古烏審旗人,1998年8月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,內蒙古黨校研究生學歷?,F任伊金霍洛旗委副書記、政府黨組書記、政府代旗長。

  1994.09—1998.07 內蒙古水利學校水利工程專業學習;
  1998.08—2002.09 內蒙古自治區烏審旗河南鄉人民政府干部;
  2002.09—2004.11 內蒙古自治區烏審旗人民政府辦公室秘書;
  2004.11—2008.08 內蒙古自治區烏審旗團委副書記(期間:2007.10—2007.12在蘇州市、寧波市鎮海區掛職鍛煉;2003.09—2005.10在中央廣播電視大學漢語言文學專業學習);
  2008.08—2009.04 內蒙古自治區烏審旗委宣傳部副部長;
  2009.04—2010.03 內蒙古自治區烏審旗委辦公室副主任、防范辦主任;
  2010.03—2012.04 內蒙古自治區鄂爾多斯市委辦公廳工作,2010.11任綜合二處處長;
  2012.04—2015.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市社會管理綜合治理委員會辦公室副主任(副處級)(期間:2011.08—2014.01 在內蒙古黨校經濟管理專業研究生班學習);
  2015.06—2017.09 內蒙古自治區鄂爾多斯市委副秘書長;
  2017.09—2020.10 內蒙古自治區康巴什區委副書記、政法委書記(期間:2020.06—2020.09在內蒙古黨校第37期中青班學習);
  2020.10—2021.02 內蒙古自治區鄂托克前旗委副書記、政府代旗長,2020.11 任鄂托克前旗政府黨組書記;
  2021.02—2021.06 內蒙古自治區鄂托克前旗委副書記、政府黨組書記、旗長;
  2021.06—2021.07 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委副書記、政府代旗長;
  2021.07—至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委副書記、政府黨組書記、代旗長。
p19_b.jpg

何向國

職位

伊金霍洛旗旗委副書記、政法委書記

分工

負責宣傳、思想等意識形態領域工作和教育體育、衛生健康、市場監管、文化旅游工作及全旗文明城市創建工作。主持旗委宣傳部全面工作。分管網絡輿情應急中心、文聯、融媒體中心。對口分管教育體育局、衛生健康委員會、市場監督管理局、文化和旅游局、鄂爾多斯蒙古源流文化產業園、伊金霍洛旗文化旅游產業投資集團有限責任公司。聯系成陵旅游區。包聯阿勒騰席熱鎮。

個人簡歷

何向國,男,蒙古族,1972年6月出生,籍貫內蒙古通遼市,研究生學歷,1994年8月參加工作,1998年9月加入中國共產黨。


  1991.09--1994.07 包頭師范??茖W校學習;
  1994.07--1995.08 內蒙古自治區烏審旗達鎮中學任教;
  1995.08--2004.03 內蒙古自治區烏審旗政府辦工作,1999.02任副科秘書,2002.06任政府辦副主任(期間:1994.01--1996.06在內蒙古師范大學漢語言文學專業自考本科班學習);
  2004.03--2005.10 內蒙古自治區烏審旗圖克鎮黨委副書記、政府鎮長;
  2005.10--2006.09 內蒙古自治區烏審旗蘇力德蘇木黨委副書記、政府蘇木長;
  2006.09--2009.06 內蒙古自治區烏審旗委常委、旗委辦主任;
  2009.06--2016.06 內蒙古自治區烏審旗政府副旗長,(期間:2008.09--2010.01在內蒙古黨校研究生院公共管理專業學習);
  2016.06--2021.06 內蒙古自治區伊金霍洛旗委常委、宣傳部部長;
  2021.06--至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委副書記、政法委書記。
  
領導照片.jpg

白劍剛

職位

伊金霍洛旗旗委常委、蒙蘇經濟開發區黨工委書記

分工

協助旗長負責工業經濟、非公有制經濟、生態環境保護等工作,具體分管旗工業和信息化局(工業經濟)、能源局、大數據發展局、煤炭物流園區管委會、札薩克物流園區管委會、礦區移民管理服務中心、內蒙古圣圓能源集團有限責任公司、鄂爾多斯蒙西正和基礎設施建設有限責任公司、鄂爾多斯市圣圓通信網絡工程有限責任公司、伊金霍洛旗圣地電力安裝維護有限責任公司。

個人簡歷

白劍剛,男,漢族,1979年4月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,研究生學歷,1999年11月參加工作,2004年8月加入中國共產黨。


  1997.09—1999.07 內蒙古財政稅務學校財稅專業(中專)學習;
  1999.07—1999.09 西北農業大學財務會計專業(大專)學習;
  1999.09—1999.11 待業
  1999.11—2001.12 內蒙古自治區伊金霍洛旗烏蘭木倫鎮工作;
  2001.12—2004.07 內蒙古自治區伊金霍洛旗財政局(2002.09—2004.12在內蒙古黨校函授學院法律專業本科班學習;
  2004.07—2005.11 內蒙古自治區伊金霍洛旗臺吉召鎮政府副鎮長;
  2005.11—2008.05 內蒙古自治區伊金霍洛旗發展和改革局副局長(期間:2007.09—2010.07在中央黨校經濟管理專業研究生班學習);
  2008.05—2010.01 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委辦公室副主任;
  2010.01—2012.12 內蒙古自治區伊金霍洛旗烏蘭木倫鎮黨委副書記、政府鎮長;
  2012.12—2016.01 內蒙古自治區伊金霍洛旗烏蘭木倫鎮黨委書記;
  2016.01—2016.04 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委常委、旗委辦公室主任、烏蘭木倫鎮黨委書記;
  2016.04—2020.03 內蒙古自治區伊金霍洛旗委常委、旗委辦公室主任兼改革辦主任;
  2020.03—2020.04 內蒙古自治區伊金霍洛旗委常委、政府副旗長提名人選;
  2020.04—2021.06 內蒙古自治區伊金霍洛旗委常委、政府副旗長;
  2021.06—至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委常委、蒙蘇經濟開發區黨工委書記。
  
1539246741620.jpg

李春暉

職位

旗委常委、人武部政委

分工

主持人武部黨委工作。負責人民武裝、雙擁工作。聯系預備役有關工作。

個人簡歷

李春暉,男,漢族,1973年2月出生,籍貫黑龍江省大慶市,大學本科,1991年12月參加工作,1995年6月加入中國共產黨。


  1991.12--1997.07 六十四集團軍一九○師五六八團特務連戰士
  1997.07--1998.05 三十九集團軍偵察營武裝偵察連二排排長
  1998.05--1999.02 三十九集團軍軍警調整連三排排長
  1999.02--2000.01 三十九集團軍教導大隊一中隊副中隊長兼教員
  2000.01--2000.09 三十九集團軍炮兵旅二營六連代理政指
  2000.09--2001.03 三十九集團軍炮兵旅二營六連政指
  2001.03--2002.03 三十九集團軍炮兵旅二營六連連長
  2002.03--2003.06 三十九集團軍炮兵旅二營六連政指
  2003.06--2003.09 三十九集團軍政治部干部處正連職干事
  2003.09--2006.01 三十九集團軍政治部干部處副營職干事
  2006.01--2006.08 三十九集團軍特種大隊偵察營政教
  2006.08--2008.01 三十九集團軍政治部干部處正營職干事
  2008.01--2010.07 三十九集團軍路航九團政治處主任
  2010.07--2017.06 三十九集團軍教導大隊政委
  2017.06--2018.05 內蒙古自治區伊金霍洛旗人武部政委
  2018.05--至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗委常委、人武部政委
  
微信圖片_20200416142017.jpg

趙煒

職位

旗委常委、旗委辦主任

分工

負責旗委具體工作的運轉協調、改革工作。主持旗委辦公室全面工作。分管保密機要局、綜合調研中心、檔案史志館。

個人簡歷

趙煒,男,漢族,1980年9月出生,籍貫內蒙古鄂爾多斯市東勝區,研究生學歷,2003年1月參加工作,2009年7月加入中國共產黨。


  2003.01--2010.08 鄂爾多斯市國家稅務局科員(期間:2006.04--2007.07 在澳大利亞臥龍崗大學國際商務專業讀碩士研究生)
  2010.08--2011.11 鄂爾多斯市國家稅務稽查局辦公室副主任
  2011.11--2012.08 鄂爾多斯市委辦公廳工作
  2012.08--2012.12 鄂爾多斯市委辦公廳副主任科員
  2012.12--2017.01 鄂爾多斯市委辦公廳常委辦副主任
  2017.01--2020.03 鄂爾多斯市辦公廳常委辦主任
  2020.03-- 伊金霍洛旗委常委、旗委辦主任
  
郝永耀.jpg

郝永耀

職位

旗人大常委會黨組書記、主任

分工

主持人大常委會全面工作

個人簡歷

郝永耀,男,漢族,1963年10月出生,籍貫內蒙古準格爾旗,研究生學歷,1984年7月參加工作,1991年2月加入中國共產黨。


  1984.07—1986.07 在東勝區一中任教;
  1986.07—1989.02 在伊盟工業學校任教(期間任系主任、團委書記);
  1989.02—1992.05 在伊盟外經貿局、總公司辦公室從事秘書工作;
  1992.05—1995.08 任伊盟外經貿局駐上海辦事處主任;
  1995.08—1998.04 先后任伊盟外貿糧油食品進出口公司、土畜產品進出口公司總經理、黨委書記;
  1998.04—2000.02 任市外經貿局綜合業務科科長;
  2000.02—2005.06 任伊旗旗委常委、組織部部長;
  2005.06—2006.09 任伊旗旗委副書記、政法委書記;
  2006.09—2007.11 任伊旗旗委常委、旗人民政府副旗長;
  2007.11—2012.11 任伊旗政協主席;
  2012.11— 任伊旗人大常委會黨組書記、主任。
  
高永亮.jpg

高永亮

職位

旗人大常委會黨組成員、副主任

分工

協助主任負責旗人大常委會機關日常工作、人事任免、代表聯系、換屆選舉、農牧業和農村牧區方面的工作,具體分管人大常委會辦公室、選舉任免聯絡工作委員會、農牧業和環境資源工作委員會(農牧業工作)。

個人簡歷

高永亮,男,漢族,1966年10月出生,籍貫陜西省神木市,大學學歷,1986年7月參加工作,1987年6月加入中國共產黨。


  1986.07—1991.11 在伊旗納林陶亥鄉工作;
  1991.11—1995.09 任伊旗納林陶亥鄉紀檢書記;
  1995.09—1996.06 任伊旗阿鎮黨委副書記;
  1996.06—2003.11 任伊旗旗委正科級組織員;
  2003.11—2005.11 任伊旗公尼召鄉黨委副書記、政府鄉長;
  2005.11—2007.12 任伊旗伊金霍洛鎮黨委副書記、政府鎮長;
  2007.12—2010.01 任伊旗農牧局局長;
  2010.01—2012.11 任伊旗阿鎮黨委書記;
  2012.11— 任伊旗人大常委會黨組成員、副主任。
  
任韓麗.jpg

韓麗

職位

旗人大常委會副主任

分工

協助主任負責旗人大常委會教育體育、科技、文化旅游、衛生健康、商務和招商引資、推進第三產業發展方面的工作,具體分管人大科教文衛和社會建設工作委員會。

個人簡歷

韓麗,女,漢族,1970年1月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,研究生學歷(工商管理碩士),1991年7月參加工作,無黨派人士。


  1991.07—1992.07 在伊旗二中任教;
  1992.07—2000.07 在伊旗一中任教;
  2000.07—2004.07 在伊旗高級中學任教;
  2004.07—2005.11 任伊旗新廟鎮人民政府副鎮長;
  2005.11—2008.05 任伊旗蘇布爾嘎鎮人民政府副鎮長;
  2008.05—2011.08 任伊旗文聯主席;
  2011.08—2012.11 任伊旗文聯主席兼鄂爾多斯文化產業園區籌建辦副主任;
  2012.11— 任伊旗人大常委會副主任。
  
W0201304285301308775471.jpg

楊達賴

職位

旗人大常委會黨組成員、副主任

分工

協助主任負責旗人大常委會民族宗教、依法治旗、生態環境保護、城鄉建設方面的工作,負責第十七屆人民代表大會法制內務司法委員會工作,具體分管人大監察和民族法制工作委員會、農牧業和環境資源工作委員會(環境資源工作)。

個人簡歷

楊達賴,男,蒙古族,1967年11月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷,1988年9月參加工作,1990年12月加入中國共產黨。


  1985.09—1988.07 內蒙古牧業機械化學校牧機專業學習;
  1988.07—1988.09 待分配;
  1988.09—1996.09 伊金霍洛旗蘇布爾嘎蘇木工作,1993.11任政府副蘇木長,1995.09任政府蘇木長;
  1996.09—2000.07 伊金霍洛旗霍洛蘇木黨委副書記、蘇木長;
  2000.07—2001.06 伊金霍洛旗委組織部副部長;
  2001.06—2007.11 伊金霍洛旗紀委副書記、監察局局長(2003.04--2004.04月掛職任神華集團萬利煤炭有限責任公司生產工程部經理助理);
  2007.11—2013.04 伊金霍洛旗總工會主席;
  2013.04—2014.01 伊金霍洛旗政協副主席、旗委統戰部部長,兼任旗總工會主席;
  2014.01—2015.09 伊金霍洛旗政協黨組成員、副主席,旗委統戰部部長,兼任旗總工會主席;
  2015.09—2016.04 伊金霍洛旗政協黨組成員、副主席,旗委統戰部部長;
  2016.04—2017.10 伊金霍洛旗政協黨組成員、副主席;
  2017.10—2017.12 伊金霍洛旗人大常委會副主任提名人選、政協黨組成員;
  2017.12— 伊金霍洛旗人大常委會副主任。
  
王允楓.jpg

王允楓

職位

旗人大常委會黨組成員、副主任

分工

協助主任負責旗人大常委會發展改革、工業經濟、統計財政、國有資產管理、交通運輸、安全生產方面的工作,負責第十七屆人民代表大會財政經濟委員會工作,具體分管人大財政經濟工作委員會。

個人簡歷

王允楓,男,漢族,1966年9月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,研究生學歷,1985年7月參加工作,1989年6月加入中國共產黨。


  1985.07——1987.08 伊金霍洛旗納林希里學校任教;
  1987.08——1990.02 伊金霍洛旗黨史辦秘書;
  1990.02——1998.03 伊金霍洛旗勞動人事局秘書、辦公室主任(副主任科員);
  1998.03——2001.06 伊金霍洛旗就業服務局局長;
  2001.06——2005.04 伊金霍洛旗阿鎮人民政府鎮長;
  2005.04——2005.12 伊金霍洛旗紅慶河鎮黨委書記;
  2005.12——2008.05 伊金霍洛旗扶貧開發辦主任;
  2008.05——2016.04 伊金霍洛旗納林陶亥鎮黨委書記;
  2016.04——2017.10 伊金霍洛旗水務和水土保持局局長;
  2017.10——2017.12 伊金霍洛旗人大常委會副主任提名人選、水務和水土保持局局長;
  2017.12—— 伊金霍洛旗人大常委會副主任、水務和水土保持局局長。
  
微信圖片_20210820170859.jpg

吳云

職位

伊金霍洛旗委副書記、政府代旗長。

分工

主持旗人民政府全面工作,負責審計工作,分管蒙蘇經濟開發區(包括江蘇產業園、圣圓煤化工產業園、伊金霍洛物流園,園區名稱和所轄范圍以自治區正式批復為準)、旗審計局。

個人簡歷

? 吳云,男,漢族,1979年10月出生,內蒙古烏審旗人,1998年8月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,內蒙古黨校研究生學歷?,F任伊金霍洛旗委副書記、政府代旗長。

  1994.09—1998.07 內蒙古水利學校水利工程專業學習;
  1998.08—2002.09 烏審旗河南鄉人民政府干部;
  2002.09—2004.11 烏審旗人民政府辦公室秘書;
  2004.11—2008.08 烏審旗團委副書記(期間:2007.10—2007.12蘇州市、寧波市鎮海區學習鍛煉;2003.09—2005.10中央廣播電視大學漢語言文學專業學習);
  2008.08—2009.04 烏審旗委宣傳部副部長;
  2009.04—2010.03 烏審旗委辦公室副主任、防范辦主任;
  2010.03—2012.04 鄂爾多斯市委辦公廳工作,2010.11任綜合二處處長;
  2012.04—2015.06 鄂爾多斯市社會管理綜合治理委員會辦公室副主任(副處級)(期間:2011.08—2014.01 內蒙古黨校經濟管理專業研究生班學習);
  2015.06—2017.09 鄂爾多斯市委副秘書長;
  2017.09—2020.10 鄂爾多斯市康巴什區委副書記、政法委書記(期間:2020.06—2020.09內蒙古黨校第37期中青班學習);
  2020.10—2021.02 鄂托克前旗委副書記、政府代旗長,2020.11 任鄂托克前旗政府黨組書記;
  2021.02—2021.06 鄂托克前旗委副書記、政府黨組書記、旗長;
  2021.06—至今 伊金霍洛旗委副書記、政府代旗長。
閆旗長.jpg

閆彩煜

職位

旗委常委、政府黨組成員、副旗長

分工

協助旗長負責政府常務工作、發展改革、財政、統計、國有資產管理、政務公開、稅務、金融、教育體育、應急管理等工作,具體分管旗人民政府辦公室(金融服務中心)、發展和改革委員會、教育體育局(教育體育事業發展中心)、財政局、國資委、應急管理局、統計局、政務服務局、消防救援大隊、礦區消防救援大隊,機關事務服務中心(合作交流中心)、天驕雙創服務中心,國有資產營運有限責任公司、鄂爾多斯市圣圓投資集團有限責任公司、鄂爾多斯市立育教育服務有限責任公司、伊金霍洛旗華豐糧油購銷有限責任公司、伊金霍洛旗天驕創投運營有限公司;協助旗長分管旗審計局。

個人簡歷

閆彩煜,女,漢族,1981年10月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷(碩士學位),2003年7月參加工作,2001年12月加入中國共產黨?,F任伊金霍洛旗旗委常委、政黨組成員、府副旗長。

  1999.09—2003.07 包頭師范學院英語專業學習;
  2003.07—2003.08 選調大學生崗前培訓班培訓;
   2003.08—2011.09 內蒙古自治區鄂爾多斯市政協辦公廳工作,2006.08任人事處副處長;2007.09任秘書處副處長(主持工作);2008.07任秘書處處長);
  2011.09—2017.10 共青團鄂爾多斯市委員會黨組成員、副書記(期間:2013.04—2015.06內蒙古大學公共管理專業學習);
  2017.10—2021.06 內蒙古自治區伊金霍洛旗人民政府黨組成員、副旗長;
  2021.06—至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗旗委常委、政府黨組成員、副旗長。
微信圖片_20210728093937.jpg

周立明

職位

副旗長

分工

協助旗長負責城鄉規劃建設、自然資源等工作,具體分管旗自然資源局、住房和城鄉建設局(住房保障綜合服務中心、城鄉環衛中心、園林綠化中心、市政公用事業中心、人防指揮信息保障中心)、城市管理綜合行政執法局、房屋征收服務中心、政府投資項目代建中心,伊金霍洛旗城市投資建設集團有限責任公司、鄂爾多斯市圣圓水務集團有限責任公司、伊金霍洛旗惠眾服務集團有限責任公司、伊金霍洛旗九泰熱力有限責任公司、伊金霍洛旗金土和合測繪有限公司、伊金霍洛旗上善供水有限公司、伊金霍洛旗鑫涌土地資源收儲投資有限公司、鄂爾多斯市圣地園園林綠化有限公司。

個人簡歷

周立明,男,蒙古族,1981年10月出生,籍貫遼寧省彰武縣,研究生學歷,2007年8月參加工作,2004年11月加入中國共產黨?,F任伊金霍洛旗政府副旗長。

  2000.09—2004.07 在內蒙古大學法學院法學專業學習;
  2004.07—2004.09 待就業; 
  2004.09—2007.07 在內蒙古大學法學院訴訟法學專業學習; 
  2007.08—2019.01 在內蒙古自治區鄂爾多斯市紀委監察局工作,2010.05任案件審理室副科級紀檢監察;
  2012.12 任案件審理室副主任,2016.12,任廉政教育管理中心主任,2018.01,任案件審理室副主任(期間2018.03—2018.06在鄂爾多斯市中青年干部培訓班學習);
  2019.01—2021.07 任內蒙古自治區鄂爾多斯市紀委監委案件審理室主任(期間于2020.12在內蒙古黨校全區第2期筑牢中華民族共同體意識少數民族干部進修班學習); 
  2021.07—至今 任伊金霍洛旗人民政府副旗長。
微信圖片_20210712160850.jpg

李貴

職位

副旗長

分工

協助旗長負責文化旅游、人事勞動、醫療保障、衛生健康、市場監管、交通運輸等工作,具體分管鄂爾多斯文化產業發展中心,旗人力資源和社會保障局(就業和社會保險事業中心)、交通運輸局、文化和旅游局、衛生健康委員會、市場監督管理局、醫療保障局、文博事業發展中心,伊金霍洛旗文化旅游產業投資集團有限責任公司、鄂爾多斯蒙古源流文化產業發展有限公司。

個人簡歷

李貴,男,漢族,1976年12月出生,籍貫內蒙古達拉特旗,出生地內蒙古達拉特旗,中央黨校研究生學歷,2006年6月入黨,1998年9月參加工作?,F任伊金霍洛旗人民政府副旗長。

  1994.09--1998.06 內蒙古建筑學校裝飾專業學習; 
  1998.06--1998.09 待分配; 
  1998.09--2007.10 內蒙古自治區伊克昭盟工商物價局工作; 
  2007.10--2010.01 內蒙古自治區鄂爾多斯市工商局收費管理科副科長; 
  2010.01--2010.09 內蒙古自治區鄂爾多斯市發展和改革委員會收費管理科副科長; 
  2010.09--2011.12 內蒙古自治區鄂爾多斯市發展和改革委員會稽察辦主任; 
  2011.12--2019.04 內蒙古自治區鄂爾多斯市發展和改革委員會基礎產業科科長; 
  2019.04--2019.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市發展和改革委員會副調研員; 
  2019.06--2021.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市發展和改革委員會四級調研員;
  2021.06--2021.07 內蒙古鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府黨組成員、副旗長提名人選;
  2021.07--至今 內蒙古鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府黨組成員、副旗長。
劉曉東.jpg

劉曉東

職位

副旗長

分工

協助旗長負責農牧業、農村牧區、民族事務、退役軍人事務、民政、科技、大數據等工作,具體分管旗科學技術局、民族事務委員會、民政局、水利局、農牧局、退役軍人事務局、林業和草原局,鄉村振興統籌發展中心、大數據中心、供銷合作聯社,內蒙古大云智通科技有限公司、鄂爾多斯市云東農林牧產業投資集團有限責任公司。

個人簡歷

劉曉東,男,漢族,1981年10月出生,內蒙古杭錦旗人,2008年12月參加工作,2007年12月加入中國共產黨,研究生學歷?,F任伊金霍洛旗人民政府副旗長。

  2006.09—2008.07 中央財經大學工商管理教育中心學生;
  2008.07—2008.12 待就業;
  2008.12—2019.03 內蒙古自治區鄂爾多斯市委辦公廳工作,2010.11任綜合一處副處長,2012.08任綜合三處處長,2017.01任市委機關事務服務中心車輛管理科科長,2018.03任綜合二科科長;
  2019.03—2021.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市委辦公室副主任;
  2021.06—2021.07 內蒙古自治區鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府副旗長提名人員;
  2021.07—至今 內蒙古自治區鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府副旗長。 
4093efa4f6d2711b53f17ad8214728f.png

陳小軍

職位

副旗長、公安局局長

分工

協助旗長負責公安、司法、信訪等工作,具體分管旗公安局、司法局、信訪局。

個人簡歷

陳小軍,男,漢族,1971年3月出生,籍貫遼寧省盤錦市大洼,研究生學歷,1990年8月參加工作。1997年11月加入中國共產黨?,F任伊金霍洛旗人民政府副旗長、公安局黨委書記、局長兼政法委副書記、一級警長。

  1990.08—1992.05 內蒙古自治區烏盟警察學校公安專業學習;
  1992.05—1994.05 內蒙古自治區伊克召盟東勝市公安局緝毒大隊偵查員;
  1994.05—1997.02 內蒙古自治區伊克召盟東勝市公安局治安大隊中隊長;
  1997.02—2001.12 內蒙古自治區鄂爾多斯市東勝區公安分局幸福街派出所副所長(期間:1997.12通過內蒙古自學考試委員會法律專業大專自學考試,1998.08-2000.12中央黨校政法專業函授本科);  
  2001.12—2002.04 內蒙古自治區鄂爾多斯市東勝區公安分局羊場壕派出所教導員;
  2002.04—2008.08 內蒙古自治區鄂爾多斯市東勝區公安分局天驕路派出所所長2008.08 --2012.08 內蒙古自治區鄂爾多斯市東勝區司法局副局長(期間:2008.08-2011.01在內蒙古黨校經濟管理專業研究生班學習); 
  2012.08—2015.12 內蒙古自治區鄂爾多斯市公安局治安支隊副支隊長;
  2015.12—2018.09 內蒙古自治區鄂爾多斯市公安局經偵支隊政委;
  2018.09—2021.02 內蒙古自治區鄂爾多斯市公安局經偵支隊政委、一級警長;
  2021.02—2021.06 內蒙古自治區鄂爾多斯市公安局治安管理支隊支隊長;
  2021.06—2021.07 內蒙古自治區鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府副旗長、公安局局長提名人選;
  2021.07—至今 內蒙古自治區鄂爾多斯市伊金霍洛旗人民政府副旗長、公安局黨委書記、局長兼政法委副書記、一級警長。
杜彥斌.jpg

杜彥斌

職位

副旗長

分工

協助旗長負責工業經濟、非公有制經濟、招商引資、生態環境保護等工作,具體分管旗工業和信息化局、能源局,現代服務業發展中心、投資促進中心、礦區移民管理服務中心,內蒙古圣圓能源集團有限責任公司、鄂爾多斯市招商投資有限責任公司、伊金霍洛旗圣地電力安裝維護有限責任公司、鄂爾多斯蒙西正和基礎設施建設有限責任公司。

個人簡歷

杜彥斌,男,漢族,1981年9月出生,內蒙古伊金霍洛旗人,2001年8月參加工作,2003年6月加入中國共產黨,研究生學歷?,F任伊金霍洛旗人民政府副旗長。

  1998.09—2001.07 內蒙古自治區伊克昭盟師范學校普師專業學習;
  2001.07—2001.08 待業;
  2001.08—2004.08 內蒙古自治區伊金霍洛旗農林職業中學工作(期間:2001.07-2004.06在內蒙古師范大學漢語言文學專業學習);
  2004.08—2009.12 內蒙古自治區伊金霍洛旗人民政府辦公室工作(期間:2005.09-2008.06在南京陸軍指揮學院學習);
  2009.12—2011.09 內蒙古自治區伊金霍洛旗規劃局副局長;
  2011.09—2015.11 政協內蒙古伊金霍洛旗委員會黨組成員、辦公室主任(期間:2013.03-2013.06在市委黨校第十三期中青年干部培訓班學習);
  2015.11—2015.12 內蒙古自治區伊金霍洛旗經濟商務和信息化局副局長、商務局局長;
  2015.12—2016.02 內蒙古自治區伊金霍洛旗經濟商務和信息化局黨組成員、副局長、商務局局長;
  2016.02—2019.03 內蒙古自治區伊金霍洛旗經濟商務和信息化局黨組成員、副局長、商務局局長、兼招商局局長(期間:2016.04-2018.09在貴州大學加拿大魁北克大學席庫提米分校學習);
  2019.03—2019.05 內蒙古自治區伊金霍洛旗工業和信息化局黨組副書記、局長;
  2019.05—2021.06 內蒙古自治區伊金霍洛旗工業和信息化局黨組副書記、局長兼旗商務局局長(期間:2020.03晉升為一級主任科員);
  2021.07—至今 內蒙古自治區伊金霍洛旗人民政府副旗長,工業和信息化局黨組副書記、局長兼旗商務局局長。
  
微信圖片_20200821102120.jpg

邊永祥

職位

政府黨組成員、江蘇工業園區管委會副主任

分工

協助旗長分管商務和招商工作具體分管旗工業和信息化局(商務和招商引資)、推進現代服務業發展中心、投資促進中心、鄂爾多斯市招商投資有限責任公司。

個人簡歷

邊永祥,男,漢族,1968年7月出生,籍貫內蒙古伊旗,本科學歷,1989年7月參加工作,1993年8月加入中國共產黨。


  1987.09--1989.07 內蒙古司法學校法律專業學習
  1989.07--2004.06 伊金霍洛旗人民法院工作
  2004.06--2005.11 伊金霍洛旗政府法制辦主任
  2005.11--2007.12 伊金霍洛旗政府辦公室副主任兼法制辦主任
  2007.12--2011.09 伊金霍洛旗經濟商務局局長
  2011.09--2012.11 伊金霍洛旗經濟與信息化局長
  2012.11--2016.02 鄂爾多斯江蘇工業園區管委會副主任
  2016.02-- 伊金霍洛旗人民政府黨組成員、鄂爾多斯江蘇工業園區管委會副主任
巴圖吉雅.jpg

巴圖吉雅

職位

旗政協主席

分工

主持旗政協全面工作。

個人簡歷

巴圖吉雅,男,蒙古族,1962年7月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷,1983年12月參加工作,1987年7月加入中國共產黨。


  1983.12—1984.08 在伊旗工商局工作;
  1984.08—1990.07 在伊旗黨史辦工作(期間于1987.9至1989.7在內蒙古電大哲盟分院讀書);
  1990.07—1991.08 在伊旗體改委工作;
  1991.08—1993.07 任伊旗監察局副局長;
  1993.07—1996.10 任伊旗政府辦公室副主任;
  1996.10—1999.03 任伊旗臺格蘇木蘇木長;
  1999.03—2003.11 任伊旗臺格蘇木黨委書記;
  2003.11—2011.04 任伊旗旗委常委、統戰部部長(期間于2005.04任政協黨組副書記,并于2004.10至2006.12在內蒙古大學學習);
  2011.04—2012.11 任伊旗人民政府副旗長、政協黨組副書記;
  2012.11— 任伊政協伊金霍洛旗委員會黨組書記、主席。
  
張子珍.jpg

張子珍

職位

政協伊金霍洛旗委員會黨組成員、副主席

分工

協助主席負責生態環境、工業經濟、招商引資、安全生產、教育體育、衛生健康、市場監管、文化旅游、交通運輸等工作,具體分管旗政協經濟環境工作委員會和科教文衛史委員會。聯系:旗發展和改革委員會(糧食和物資儲備局)、能源局、工業和信息化局、交通運輸局、統計局、應急管理局、生態環境局、教育體育局、文化和旅游局(文物局)、衛生健康委員會(蒙中醫藥管理局、愛國衛生運動委員會辦公室)、市場監督管理局(知識產權局)、鐵路民航辦公室、運管局、公路管理工區、礦區生態環境恢復補償領導小組辦公室、推進現代服務業發展中心、工商業聯合會,文學藝術界聯合會、鄂爾多斯空港物流園區管委會、鄂爾多斯江蘇工業園區管委會、鄂爾多斯圣圓煤化工基地管委會,鄂爾多斯蒙古源流文化產業園區管委會、煤炭物流園區管委會、札薩克物流園區管委會、內蒙古圣圓能源集團有限責任公司、伊金霍洛旗文化旅游產業投資集團有限責任公司、鄂爾多斯市圣圓投資集團有限責任公司、工商銀行伊金霍洛旗支行、工商銀行東煤支行,神東煤炭集團、神華煤制油化工有限公司、鄂爾多斯伊金霍洛民航機場有限公司、神華包神鐵路有限責任公司、內蒙古準神鐵路有限責任公司、內蒙古東烏鐵路有限責任公司、鄂爾多斯南部鐵路有限責任公司、內蒙古自治區石油公司伊金霍洛旗支公司等單位和企業。

個人簡歷

張子珍,男,漢族,1962年12月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷,1982年7月參加工作,1985年7月加入中國共產黨。


  1982.07—1983.07 在伊旗霍洛蘇木齋生召學校任教;
  1983.07—1985.07 先后任布連鄉中心學校教導主任、校長;
  1985.07—1991.03 在伊旗一中任教;
  1991.03—1995.04 在伊旗政協辦公室從事秘書工作;
  1995.04—1999.03 任伊旗政協辦公室副主任;
  1999.03—1999.10 任伊旗紅慶河鄉人民政府鄉長;
  1999.10—2005.04 任伊旗紅慶河鎮黨委書記;
  2005.04—2005.11 在伊旗旗委組織部工作;
  2005.11—2007.12 任伊旗民政局局長;
  2007.12—2012.11 任伊旗教育局局長;
  2012.11-- 任政協伊金霍洛旗委員會黨組成員、副主席。
   
  
高曉紅1.jpg

高曉紅

職位

政協伊金霍洛旗委員會黨組成員、副主席

分工

協助主席負責旗政協日常事務、人事勞動、群團組織、從嚴治黨、紀檢監察、意識形態、醫療保障、退役軍人事務等工作,具體分管旗政協辦公室和機關事務中心。聯系:旗紀檢委、旗監察委員會、旗委組織部、旗委宣傳部、旗委辦公室、旗人大常委會辦公室、旗人民政府辦公室、黨校、融媒體中心、機構編制委員會辦公室、總工會、婦女聯合會、老干局、共青團伊金霍洛旗委員會、殘疾人聯合會、紅十字會、信訪局、人力資源和社會保障局、就業局、社保局、民政局、退役軍人事務局、醫療保障局、政務服務局、機關事務管理局、公共資源交易中心、大數據管理局、天驕眾創園管委會、伊金霍洛旗天驕創投運營有限公司、鄂爾多斯市圣圓通信網絡有限責任公司等單位和企業。

個人簡歷

高曉紅,女,漢族,1965年5月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷,1983年5月參加工作,1988年8月加入中國共產黨。


  1983.05—1993.11 在伊旗統計局工作(期間于1983.7-1986.7在伊盟電大脫產學習);
  1993.11—1999.06 任伊旗統計局副局長;
  1999.06—2000.07 任伊旗統計局副局長、黨支部書記;
  2000.07—2005.11 任伊旗統計局局長;
  2005.11—2010.01 任伊旗人口和計劃生育局局長;
  2010.01—2012.11 任伊旗民政局局長;
  2012.11— 任政協伊金霍洛旗委員會黨組成員、副主席。
   
  
史文英.jpg

史文英

職位

旗政協副主席

分工

協助主席負責財稅金融、城市建設、自然資源等工作,具體分管旗政協學習提案委員會。聯系:旗財政局、審計局、住房和城鄉建設局(人民防空辦公室)、自然資源局、城市管理行政執法局、園林局、環衛局、市政公用事業管理局、規劃局、房屋征收管理局、房地產管理局、國有資產管理局、政府投資工程建設領導小組辦公室、國土資源收購儲備中心、伊金霍洛旗城市投資建設集團有限責任公司、伊金霍洛旗惠眾服務集團有限責任公司、伊金霍洛旗九泰熱力有限責任公司、伊金霍洛旗自來水公司、伊金霍洛旗金土和合測繪有限公司、伊金霍洛旗鑫涌土地資源收儲投資有限公司、鄂爾多斯蒙西正和基礎設施建設有限責任公司、郵政管理局、住房公積金管理部、稅務局、中國移動伊金霍洛旗分公司、中國聯通伊金霍洛旗分公司、中國電信伊金霍洛旗分公司、網絡公司、人民銀行伊金霍洛旗支行、鄂爾多斯銀監分局伊金霍洛旗辦事處、中國銀行伊金霍洛旗支行、建設銀行伊金霍洛旗支行、郵政儲蓄銀行伊金霍洛旗支行、建設銀行東煤支行、交通銀行伊金霍洛旗支行、鄂爾多斯銀行伊金霍洛旗支行、鄂爾多斯銀行礦區支行、中國人民財產保險股份有限公司伊金霍洛旗支公司、中國人壽保險股份有限公司伊金霍洛旗支公司及其它金融和保險機構。

個人簡歷

史文英,男,漢族,1966年1月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,大學學歷(中函院),1989年8月參加工作。


  1989.08-2002.12 在伊旗財政局工作;
  2002.12-2004.03 任伊旗財政局工資發放中心副主任;
  2004.03-2006.03 任伊旗財政局稅收監督辦主任;
  2006.03-2008.08 任伊旗財政局副局長;
  2008.08-2012.11 任伊旗財政局副局長、集中支付核算中心主任;
  2012.11-- 任政協伊金霍洛旗委員會副主席。
  
解禮淵.jpg

解禮淵

職位

旗政協副主席

分工

協助主席負責統一戰線、民族宗教、綜治維穩、依法治旗、精準脫貧、鄉村振興、農牧林水、科學技術等工作,具體分管旗政協民族宗教法制委員會。聯系:旗人武部、法院、檢察院、統戰部、政法委、公安局、科學技術局、司法局、國家安全局、民族事務委員會(蒙古語文工作委員會)、農牧局、林業和草原局、水利局、扶貧開發辦公室、農牧業機械化管理局、農村牧區人口轉移工作領導小組辦公室、烏蘭活佛府管理局、歸國華僑聯合會、科學技術協會、供銷合作聯社、交管大隊、消防大隊、武警中隊、預備役90團炮兵營、礦區消防大隊、成陵旅游區消防大隊、氣象局、煙草專賣局、供電局、鄂爾多斯市成吉思汗陵旅游區管委會、鄂爾多斯市圣圓水務投資集團有限責任公司、鄂爾多斯市云東農牧業產業投資集團有限責任公司、伊金霍洛旗華豐糧油購銷有限責任公司、伊金霍洛旗圣地電力安裝維護有限責任公司、和效電建公司伊金霍洛旗分公司、農業銀行伊金霍洛旗支行、農業銀行東煤支行、伊金霍洛旗農村商業銀行、東煤農村信用聯社、伊金霍洛金谷村鎮銀行、伊金霍洛六菱村鎮銀行、安華農業保險股份有限公司伊金霍洛旗營銷服務部、安華農業保險股份有限公司東煤營銷服務部等單位和企業。

個人簡歷

解禮淵,女,漢族,1970年4月出生,籍貫內蒙古伊金霍洛旗,1987年10月參加工作,民盟盟員,研究生學歷。


  1987.10—1996.02  伊金霍洛旗多種經營管理站工作(其間:1992.03-1995.01在內蒙古自治區農業廣播電視學校農學專業學習);
  1996.02—2001.06  伊金霍洛旗環保能源檢測管理站工作;
  2001.06—2005.04  伊金霍洛旗烏蘭木倫鎮副鎮長
   (1999.08-2002.06在中央黨校函授學院大專班經濟管理專業學習, 2002.09-2004.12在內蒙古黨校函授學院本科班法律專業學習);
  2005.04—2017.10  伊金霍洛旗人大常委會教科文衛委主任(其間:2009.08-2012.01在內蒙古黨校研究生班經濟管理專業學習);
  2017.10—2017.12  伊金霍洛旗政協副主席提名人選、人大常委會教科文衛委主任;
  2017.12--    伊金霍洛旗政協副主席。
  

主辦:伊金霍洛旗人民政府

承辦:伊金霍洛旗政務服務局

網站地圖

蒙ICP備12002112號

政府網站標識碼:1506270014

蒙公網安備 15062702000137號

郵箱:yjhlqzwgkbgs@163.com

網站違法和不良信息舉報電話:

0477-8582238        

欧洲女人性开放视频 亚洲美女在线视频专区 亚洲高清无码视频日本 亚洲美女视频高清在线看